Мебельный салон: выгоден ли аутсоргинг при обслуживании компьютеров компании?

С развитием информационных технологий значительно изменилась жизнь людей. Прежде всего, компьютерная техника помогает реализовать электронный документооборот. Такой подход очень упрощает жизнь, повышает конкурентоспособность компании. Однако следует понимать, что вычислительная техника достаточно требовательна к ресурсам, при этом может легко выйти из строя. Сложность ещё усугубляется и тем, что непросто осуществлять и поиск этих проблем. Гораздо выгоднее передать обслуживание компьютеров на аутсорсинг, вот пример такой компании.

Преимущества аутсорсинга

Конкуренция в сфере создания и продажи мебели высока, а потому важно быть на шаг впереди. Аутсорсинг удобен тем, что позволяет вызволить ресурсы компании и направить их в более выгодное русло. Как показывает практика, передача обязанностей сторонним исполнителям востребована и с экономической точки зрения.

Мебельные салоны работают по схеме аутсорсинга методом абонентской платы, то есть оплачивают услуги за определённый промежуток времени. Это очень гибкая схема, поскольку позволяет максимально оптимизировать расходы, не тратя деньги на сервисы, которые в данный момент времени не нужны.

Какие услуги наиболее популярны?

  • поиск и устранение проблем (удалённым методом или с вызовом мастера);
  • постоянное консультирование по возникающим вопросам технического характера;
  • обеспечение обслуживания по системе 1С, включая предоставление бухгалтерских услуг;
  • плановое обновление программного обеспечения и компонентов вычислительной техники;
  • поддержка корпоративного веб-сайта;
  • льготная продажа компьютерной техники.

Как показывает статистика, практически все небольшие компании, которые работают в сфере производства и продажи мебели в том или ином виде уже используют услуги на базе аутсорсинга. Это является важным свидетельством востребованности этого направления работы.

Читайте также:

Ода!Стиль - Итальянские межкомнатные двери и перегородки © 2015

Указанные на сайте цены носят предварительный характер, стоимость товара Вы можете уточнить у менеджера.
Данное предложение не является публичной офертой. Фотографии на сайте носят ознакомительный характер и не позволяют точно передать цвет, фактуру и отделку изделия.
Дополнительную информацию о товаре уточняйте у менеджеров перед заключением договора.